Алкоголик, отдышка, отказ от еды, жёлтый кал, асцит

Спрашивает: дарья
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мой отец пьёт уже почти 17 лет, каждый день. Пьёт водку и спирт не самого лучшего качества. Где то в 2011-2012 годах, положили его в Бехтерево, его вывели из запоя, и нашли кучу разных нарушений в организме, из них тахикардия, и алкогольный токсический гепатит печени. После клиники принимал лекарства, около месяца, но нервы были не в порядке уже и опять сорвался и пьёт по сей день, не просыхая. В 50 лет выглядит на 70. последние годы, после приёма пищи, вызывает у себя рвоту и как он говорит ему становится легче, (так как появляется чувство тяжести и икота). И так он может по 10 раз в день вызывать рвоту, каждый день. Появился геморой, с кровотечениями последние года 3, лечится его заставить не могу. А в последнее время стал ещё хуже, буквально за месяц очень сильно похудел, на лице одни глаза, а тело худое, только кости и большой живот, как я понимаю Асцит (уже лет 5). перестал кушать совсем, только куриный бульон может пить, и так же каждый день вызывает рвоту уже просто так. Последние недели 2 появилась сильная отдышка, подняться на 5-й этаж не может, поэтому как месяц сидит дома, ходить тоже стало трудно, стали по ночам болеть мышцы ног. Появилось сильное головокружение, которое проходит только к вечеру. Скоро наверно и с кровати встать не сможет, так как последние дни ему тяжело это даётся. Как я узнала кал у него жёлтый, в рвоте желчи не обнаружила, только слюни. Водку пьёт так же, по сей день, даже в таком состоянии, но после приёма каждой стопки, организм сам выплёвывает её. Я с ним не живу, поэтому повлиять как то или изменить что то не в силах. В больницу он отказывается а к врачу уже не сможет идти. У меня вопрос,
1. данные симптомы на что именно могут указывать?
2. можно ли как то ему помочь ещё?
3. если это смертельно, то как долго люди живут с такими болезнями?
Заранее огромное человеческое Спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-03 22:39
Здравствуйте, Дарья.
Похоже, у Вашего папы печеночная недостаточность. Если не идет к врачу, то можно вызвать частного терапевта на дом.
Но боюсь, с таким подходом к здоровью, мужчина долго не протянет.
Дарья 2020-11-04 15:31
Спасибо!