Алкоголь во время лечения антибиотиками

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста. Гинеколог обнаружила у меня небольшой воспалительный процесс и назначила азитромицин 1.0 на первый и пятый день цикла + тайф тактор. Сегодня четвертый день цикла, т е завтра я должна снова выпить дозу антибиотика, но я совсем забыласт и выпила бокал вина(. Снижается ли от этого действие антиботиков? Могу ли я завтра выпить азитромицин по плану? Знаю, что во время лечения алкоголь нельзя. Как же я могла об этом забыть ( подскажите доктор
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-11 18:42
Здравствуйте.
Хорошо косить под дурочку. Антибиотики пить, от снижения действия и возможности парадоксальных реакций не застрахованы.
Удачи.
-2