Антибиотик Клацид СР

Спрашивает: лена
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Подскажите, через какое время, после 7 дневного курса лечения антибиотиком Клацид СР, он выводится из организма? Прошло три дня после окончания курса, завтра у меня юбилей 30 лет, можно ли пить алкоголь?
Теги: сколько клацид выводится из организма, клацид через сколько выводится из организма, сколько выводится клацид из организма
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-08 18:28
Здравствуйте.
За 3 дня весь антибиотик не уйдет. Определенный риск при приеме алкоголя есть, лучше было бы воздержаться.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2018-11-06 20:10
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, в какие сроки выводится из организма антибиотик Клацид? Принимала его по назначению врача 7 дней по 1 таблетке (500мг) 2 раза в день. Сейчас хочу начать пропивать таблетки Флуимуцил, что бы почистить лёгкие, через сколько можно начать их пить?
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Сроки полного выведения 10- 14 дней.
А вот по поводу приема флуимуцила советую не заниматься самодеятельностью, а согласовать необходимость его приема со своим терапевтом.
Всего доброго.