Алкоголь при беременности
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я на 8 неделе беременности. Стою на учете в Женской Консультации, первичные анализы (моча, кровь, мазок) все хорошие. Через неделю с мужем уезжаем на юг. Можно ли мне в небольших количествах настоящее домашнее южное вино и как это может отразиться на ребенке? (Имеется ввиду не литрами, конечно, а бокальчик вечером).
3 ответа
Здравствуйте. Не советую. От силы, пол бокала и 1 раз. Вы беременны - какой алкоголь?
Платная консультация
Марина 2017-06-09 12:10
До беременности мы с мужем очень часто употребляли алкоголь и курили. Вплоть до момента пока я не узнала что беременна (неделе на 6). Есть шанс что ребенок будет здоров, если прекратить употребление алкоголя и сигарет или стоит сделать аборт?
Конечно, никто Вам не скажет, что все будет хорошо на 100%. Но на раннем сроке это работает по принципу "все или ничего". Если Ваше поведение имело влияние - плод сам замрет до 12 недель