Алкоголь после лечении

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, очень хотел узнать, я лечил депрессию и чувствую себя лучше, после лечении депрессии можно принимать алкоголь или нельзя вообще никогда? Алкоголь не способствует рецидив депрессии? Не спровоцирует ли алкоголь рецидив?
За ранее спасибо вам
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-08 09:31
Здравствуйте, Рома.
Если Вы не страдаете зависимостью от алкоголя, то его употреблять можно. Само по себе спиртное не приводит к депрессии. Но алкоголизация м. б. признаком того, что эта депрессия начала подкрадываться к Вам.