Алкоголь перед приемом Линдинет 20

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос по поводу совместимости алкоголя и препарата Линдинет 20.
Я пью таблетки в вечернее время (23: 00), иногда на выходных ужинаю в ресторанах, где заказываю коктейли (не более 2/3), обычно заканчиваю ужинать примерно 21: 00-22: 00, но иногда задерживаюсь. После принятия препарата не пью. Меня интересует снижается ли эффект контрацепции? (таблетки не пропускаю, строго придерживаюсь времени приема). Если да, то сколько нужно после этого использовать дополнительные методы?
Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-18 10:37
Добрый день.
Это не снизит контрацептивный эффект ОК