Алкоголь и таблетки, психотерапия

Спрашивает: Тимофеева Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день. Я надеюсь вы подскажете мне что делать, потому что так и не успела задать вопрос своему врачу лично, хожу на сеансы к психотерапевту, он выписал таблетки (Эсциталопрам и Атаракс) В новый год хотелось бы выпить и я хотела узнать можно ли принимать алкоголь с этими таблетками. Или есть возможность отменить таблетки за несколько дней, а потом восстановить принятие таблеток. Диагноз от доктора депрессия средней тяжести, но сейчас уже стало легче.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 декабря 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-12-28 12:15
Здравствуйте!

В какой схеме Вы принимаете препараты и как давно?
Платная консультация
Тимофеева Алина 2023-12-28 12:39
Принимаю препараты 2 недели, Атаракс 1 раз в день по таблетке, Эсциталопрам 1 раз в день
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-12-28 13:27
Вечером, 31.12 - Атаракс можете пропустить. С алкоголем аккуратно, 1-2 бокала за вечер.