Алкоголь и смена климата на раннем сроке

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Миопия
Добрый день!) у меня такая проблема, по прилету из отпуска узнала, что беременна. Против ребёнка ничего не имею, но смущает тот факт, что в первые 2 недели от зачатия мною употреблялся алкоголь, курился кальян(как вы понимаете не единожды, а в течении 2 недель отпуска почти каждый день), так же я болела простудой в течении 3 дней(видимо связано с акклиматизацией) и принимала порошок типа нашего Колдрекса.

По возвращении из отпуска должны были придти месячные, но не пришли на 4 день задержки я сделала тест (оказался положительным). Теперь меня беспокоит тот факт, что на первых неделях на плод воздействовал алкоголь, табак и лекарственные препараты, а так же длительный перелёт туда и обратно, а так же резкая смена климата из зимы в лето. Есть ли какие- то исследования которые можно провести сейчас на 4 неделе чтобы определить есть ли патологии? Или проще сразу сделать медикаментозный аборт? Возраст пациента: 25 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-12 18:29
Добрый день, Александра.
Маловероятно что это как то отразится на течении беременности и развитии плода, так как срок был еще слишком маленький.
Сейчас это определить точно нельзя.
Это делается в 12 недель.