Алкоголь и джесс плюс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая ситуация. Я уезжала в другой город на недельку к своим родственникам и там примерно 4-5 дней мы могли вечером выпить немного алкоголя - не более бокала шампанского. Интервал между алкоголем и таблетками - примерно составлял 10-12 часов.
Вчера была на дни рождении и выпила примерно около 3 бокалов вина. Опять же интервал соблюдался.
Как мне быть с таблетками? Половых актов не было в этом цикле и не будет в следующей пачке ещё недели 2-2,5. Нужно ли мне оставлять неактивные таблетки? Спасибо за Ваш труд!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-11 19:16
Здравствуйте. Алкоголь способен снижать эффективность. Предохраняйтесь дополнительно весь период приема и еще 7 дней после. Таблетки в таком случае можно продолжить по графику
Платная консультация
Ирина 2020-10-11 19:38
То есть мне спокойно принимать все таблетки (с завтрашнего дня уже начинаю неактивные) и потом через 2 недели уже будет безопасно вести половую жизнь после начала новой пачки?
Ирина 2020-12-09 07:17
Елена Викторовна! Можно ещё вопрос такой. Сегодня приняла 2 неактивную таблетку. Сегодня что-то по типу диареи (извините за мои подробности - 1 раз вроде бы просто немного мягкий стул, но в целом я бы не сказала, что он жидкий, а второй раз тоже был позыв спустя примерно 2 часа и было совсем немного тоже мягкого стула). В связи с тем, что у меня сейчас неактивные таблетки, мне следует принять ещё одну таблетку? Влияет ли это на эффект? Или просто продолжать пить таблетки в обычном режиме? Спасибо за Ваше внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-09 12:09
На неактивные это правило не распространяется