Джес плюс, диарея после последней активной таблетки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день, уважаемая Елена Викторовна! Вчера я выпила 24 активную таблетку Джес плюс, т. е. последнюю активную. Через 11 часов после этого произошла однократная диарея (до этого экстренных позывов или острой боли в животе не было, Джес плюс принимаю строго без опозданий более 2-х лет). 1. Скажите пожалуйста, за 11 часов последняя таблетка усвоилась? 2. Можно по графику начинать прием пустышек? Заранее спасибо Вам за то, что уделяете время и помогаете
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-20 10:38
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Татьяна 2021-09-21 06:15
Елена Викторовна, в который раз спасибо Вам за помощь! Позвольте задать уточняющий вопрос: вчера я по графику начала прием пустышек Джес плюс, через почти 10 часов снова произошел очень мягкий стул, не совсем вода, скорее очень мягкий, как густая каша. Прошу прощения за подробности. Боли при этом не было, экстренных позывов тоже. В день приема 24 таблетки был так же мягковатый стул (через 10,5 часов после приема 23 таблетки). В первый день плацебо (прошло 11 часов с момента приема последней активной таблетки) была небольшая разовая диарея. И вот сегодня снова очень мягкий стул (день приема второй пустышки) .1. Скажите пожалуйста, мог снизиться контрацептивный эффект? 2. Нужно ли предохраняться первую неделю новой пачки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-21 08:25
Татьяна, откройте словарь и прочитайте значение слова "диарея". Не будет вопросов. Благодарю.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-21 08:27
Жестко, но по делу. Благодарю за то, что вправили мозги
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-21 08:29
Не ставила за цель ответить Вам "жестко". Но, простите, читать о характере Вашего стула в подробностях считаю задачей явно не гинекологической. Потому и ответ конкретный и доступный. Всего доброго.