Алкоголь и азитромицин
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, доктор.
Заболел простудным заболеванием. Можно ли принимать аспирин и антибиотики (Азитромицин) с алкоголем. Например пивом. Немного до литра в день.
2 ответа
Здравствуйте, Андрей.
Пить спиртное, даже пиво, на фоне приёма азитромицина крайне нежелательно. Это не только снижает эффект от противомикробной терапии, но и усиливает токсической действие на организм.
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!