Алкоголь до овуляции

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Ситуация такая, как только начали планировать малыша с мужем, то естественно отказались от алкоголя, ведём здоровый образ жизни, я пью витамины. Но уже настолько устала от всех этих мыслей, отпустить ситуацию не получается, в новогодние праздники решила расслабиться, так как думала, что муж с вахты прилетит позже, после овуляции, и в этом цикле уже все равно не получится ничего. В итоге все праздники каждый день алкоголь. Пиво, шампанское. Цикл новый как раз начался 2 января. Тут узнала, что все-таки муж успеет прилететь как раз в период овуляции. Теперь дико переживаю что вот так «отпустила ситуацию» как говорится и расслабилась, грызу себя и извожу, вычитала, что алкоголь пагубно может повлиять на зреющую яйцеклетку. Так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-07 10:05
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это не повлияет негативно на течении беременности и если она наступит.