Альфазокс и желчный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, обратилась к врачу с жалобами на ком в горле, изжога и дискомфорт в области пищевода. Назначили омез 20 мин на 30 дней и альфазокс (не сказали на сколько, просто по инструкции). Может ли от альфазокс, пью его 4 день, быть жжение ещё больший дискомфорт, т. к. имеются в анамнезе проблемы с желчным и Синдром Жильбераа в составе усилителе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

2 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-02-07 17:46
Здравствуйте.
Навряд ли, данные ощущения от альфазокса.
Соблюдаете ли Вы диету? Какие анализы и обследования имеются? Какие хронические заболевания имеются, и какие препараты Вы принимаете на сегодняшний день?
Татьяна 2022-02-07 18:16
Принимаю только омез 20мг утром за 20 мин до еды и альфазокс 3 раза (после затрака, обеда и получается после ужина). По ФГС, делала год назад: катаральный эзофагит, недостаточность кардии 0-1степени Хр. гастрит. Диету соблюдаю.