Альфа липоевая кислота и R липоевая

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Елена Владимировна, не могли бы Вы мне объяснить про альфа липоевую кислоту? Чем она отличается от R липоевой кислоты? Интересуют конкретные моменты:
1) Влияние на жкт. Если альфа липоевая не подошла, сильно разболелся желудок, который вообще никогда не болел, то R липоевую не стоит пробовать?

2) Обе эти кислоты выводят металлы из организма? То есть при ж/д анемии и дефиците цинка, магния ни ту ни другую нельзя?

Заранее благодарю.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-02-04 19:29
Добрый день.

1. r липоевая - активная форма альфа липоевой.

непереносимость может зависеть не столько от действующего вещества, сколько от составляющих таблетки. Можно пробовать разных производителей

2. да.
В теории можно. Анемия бывает часто на фне избытка тяжелых металлов. НО прежде - исследования, которые этот вопрос подтверждают.
Платная консультация
Елена 2022-02-04 21:56
Спасибо большое Елена Владимировна за разъяснения!