Алергия на берёзу

Спрашивает: Ленинг Марина Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если есть алергия на берёзу в анализе на алергены деревьев покажит алергию и на ольху, лещину обыкновенную и. т. д сходные по семейству или может такое быть на берёзу есть алергия а на ольху нет только будет перекрестная
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

2 ответа

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2021-12-08 18:53
Добрый день! Такие случаи в моей практике были (только сенсибилизация к березе), но за 15 лет практики они единичные. Как правило, в анализах сенсибилизация сразу к 3 деревьям приходит
Ленинг Марина Яковлевна 2021-12-12 07:02
Спасибо