Аллергия на Березу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит, простатит.
Здравствуйте. У меня недавно проявилась аллергия на пыльцу деревьев, березу и т. д. До этого я несколько лет пользовался дегтярным мылом (березовый деготь). Могло ли дегтярное мыло явится причиной развития данной аллергической реакции? Прочитал что можно попринимать ванны с березовыми почками за месяц до начала сезона, насколько это может помочь?
Теги: аллергия на березу дегтярное мыло, дегтярное мыло при аллергии на березу
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-30 16:35
Вам необходимо исключить контакт с аллергеном полностью и сделайте аллергопробы прик тестом на пыльцевую аллергию для определения причины и АСАВ терапии