Алергия на Березу. Меры безопасности. Лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Была на приеме у доктора алерголога. Диагноз - Алергический ренит персистирующий. Алерген - береза. Назначили мне терапию трех месячную с апреля. Когда начала изучать эту тему, то возникли вопросы:
1. До апреля месяца, периода терапии, как мне лечиться? (Сейчас февраль)
2. Перекрестные с Березой овощи и фрукты мне вообще нельзя употреблять или их нужно ограничить. Тогда насколько ограничить и что именно? Или все перекрестные. (Насморк не проходящий). Или может нужна диета именно на весенне-летний период?
3. В доме наполнитель для кошачьего туалета из сосны. Он мне не может навредить? Если алергия на березу.
4. Переувлажненный воздух не нанесет вреда?, если увлажнитель регулярно промывать?
5. Живу на 9 этаже. Можно ли весной окна открывать.
6. Можно ли ходить в лес летом или осенью?
7. При выпиливании из фанеры лобзиком дома, достаточно ли обезопасить себя очками, респиратором и одеждой, затем влажной уборкой? Или лучше вообще не выпиливать?
8. Врач не указала названий препаратов конкретных марок, но сказала, что лучше первого поколения. Посоветуйте пожалуйста, какие?
9. Можно ли есть сладости?
Спасибо вам большое.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-28 17:48
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. АСАВ терапия основой курс начинается осенью, а с апреля или марта, в зависимости от периода цветения назначается поддерживающая терапия, которая должна длиться 5 лет. О каком лечении Вы меня спрашивали? Перекрестные продукты необходимо исключить из питания вообще. Окна нельзя открывать в период цветения. Наполнитель туалета и увлажнитель никакого отношения к аллергии не имеют. Если у Вас только на березу, то можно ходить в лес вне периода цветения. Выпиливание и сладости никакого отношения к аллергии не имеет.
Виктория 2019-04-22 12:55
У ребёнка аллергия на березу,9 лет. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства начать принимать сейчас, чтобы был накопительный эффект и период цветения прошёл легче?
Принимайте монтелукаст 3 месяца. Какой возраст ребенка?