Алендронат и омез одновременно
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, холецистит, остеохондроз.
Здравствуйте, уважаемые доктора! При приеме алендроната 70 мг в неделю можно ли принимать "защиту" от язвы желудка омез? В какой дозе? Совместимы ли эти лекарства и одновременном приеме? Какова биодоступность алендроната при приеме его с омезом?
1 ответ
Добрый день.
Алендронат совместим с Омезом. Вы можете принимать Омез 20 мг. 1 разв сутки, для поддержки ЖКТ во время приема Алендроната.