Альба при болезни Грейвса

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, В марте 2020 года врач поставил диагноз гипотериоз. (Ттг 100) Назначили л тироксин. Ттг постепенно снился и сейчас ТТг 0,01, Т4 свободный 59 при норме до 17,66, Т3 21 при норме до,7,3, ат к рецепторам Ттг 27 при норме до 1,5. Врач ставит диагноз болезнь Грейвса.
Назначили тирозол. Можно ли вместе с ним принимать Альбу?. Также сильно увеличена щитовидная железа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-06 23:53
Здравствуйте, Ксения.
Принимать Альбу при тиреотоксикозе не запрещено, но смысла в этом нет. Альба для лечения тиретоксикоза не применяется, для этого нужен Тирозол.
С уважением, Надежда Сергеевна.