Отёки глаз

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, меня зовут Валентина. Недавно поставили диагноз ДТЗ АИТ, сдала анализы Т3 свободный 1-6.70 (норма 2.23-398 пг/мл), Т3 свободный 5.06 (норма 0.80-2.10 нг/дл) , ТТГ 0. 005 (норма 0,27-4,2 меМЕ/ мл) , АТ-ТПО 147.20 (норма 0-34МЕ/мл) АТ к рецепторам ТТГ 15.77 (норма 0-1.75МЕ/мл) на этом фоне сердцебиение, отеки глаз, тремор. Врач назначил тирозол 10мл три Раза в день, все симптомы прошли, кроме отёка глаз, мне кажется даже стало хуже. Обратилась к другому врачу тот назначил тирозол 10 мг два раза в день, и я так обрадовалась меньшим приёмом, что забыла сказать, что уже принимаю тирозол. Как мне быть таблетки принимаю 12 дней, 10 мг 1таблетка три раза. Можно сократить приём таблеток? Как прописал второй врач? Спасибо за ранее
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-18 00:04
Здравствуйте, Валентина.
Существуют различные схемы лечения тиреотоксикоза. Смешивать их нельзя. Выберите одного врача, у которого планируете постоянно лечиться в будущем, и строго следуйте именно его назначениям. По поводу состояния глаз получите дополнительную консультацию офтальмолога; наиболее вероятно, что это проявления эндокринной офтальмопатии.
С уважением, Надежда Сергеевна.