Алактин и флутафарм фемина при беременности

Спрашивает: Yuliyapr
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте
Планирую беременность, диагноз - СПКЯ, ановуляция. 1,5 года назад была ЗБ. 3 месяца назад стимуляция прегнил ом, закончилась атрезией доминантного фолликула.
Пролактин - 364,15 мМе/л (67-726 мМе/л). Анализ сдавался во время аменореи.
Антимюллеров гормон повышен - 11 при норме до 9.
Доктор назначила алактин и флутафарм фемина до беременности, для нормализации овуляции, и продолжать после, чтобы не избежать повторения ЗБ.
Насколько оправданно данное назначение?
Как повлияет на плод приём данных препаратов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 11:03
Здравствуйте. Эти препараты можно принимать в период планирования, но нельзя на фоне беременности