Активность спермограммы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать анализ спермограммы по активности. Буду очень благодарен. А то в лаборатории ничего не могут сказать говорят мы не знаем
Категория: Уролог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-20 14:04
Здравствуйте. Снижено количество сперматозойдов, лейкоспермия, астенозооспермия. Также не указано количество нормальных форм по Крюгеру.
Платная консультация
Александр 2022-02-20 14:07
А можно как то это всё исправить и что для этого нужно сделать чтоб повысить их?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-20 14:15
Нужно сдать расширенную спермограмму + MAR-тест, бактериальный посев эякулята с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Александр 2022-02-20 14:24
Спасибо большое за ответ)
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-20 20:08
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology