Акне+шелушение

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Только впч в гинекологии
Здравствуйте, начиная с 14лет меня у на постоянно присутствовали лице подкожники, камедоны, прыщи. Лечилась цинковой пастой, базироном, болтушками-эффект был кратковременным. Недавно прошла процедуру мезотерапии - farmline anti acne. Результат стал еще хуже. Подкожников стало меньше, но следы от акне, будто стали еще более заметнее + кожа стала шелушиться очень сильно. Прошу подсказать в чем может быть проблема и как ее лечить. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

5 ответов

Диана 2019-04-25 13:56
Прикладываю фото. Плюс проблема в том, что прыщи и следы от них не проходят совсем
Диана 2019-04-25 13:57
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-25 16:39
Угревая болезнь в 26 лет должна проходить. В вашем случае она обостряется. Необходимо-комплексный подход. Сдать анализы-гормоны
щитовидной железы, гормоны надпочечников, половые гормоны. Консультация гастроэнтеролога. Ну а затем можно начинать лечение-антибиотик или Роаккутан.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-25 16:41
Наружнее лечение не даст нужнего эффекта.