Акнекутан и алкоголь
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю 10 дней акнекутан (16мг) совместно с селектрой, так получилось, что я забыла и выпила сейчас шампанское Что будет? Очень переживаю сейчас
Что может быть?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Екатерина здравствуйте
Ситуация вызывает беспокойство, но не требует экстренных мер:
- Однократный прием небольшого количества шампанского обычно не вызывает серьезных последствий
- Тем не менее, такое сочетание нежелательно
Возможные реакции:
- Усиление побочных эффектов препаратов
- Повышенная нагрузка на печень
- Возможно усиление сонливости
- Может возникнуть головная боль
Рекомендации:
- Воздержаться от дальнейшего употребления алкоголя
- Выпить достаточное количество воды
Всех благ!