Акне в 19 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Примерно с 15 лет мучают высыпания на коже. Думали переходный возраст, гормоны и скоро все пройдет. Но мне уже 19, а проблема до сих пор. Появляются они точно не из-за ухода или питания (использую очень хороший уход и питание пробовала корректировать - не помогает). Появляются они на первый день месячных и к началу следующих все проходит (около недели лицо чистое, а с началом критических дней опять по новому кругу). Пробовала все мази какие только можно, но ничего не помогает. Решила смотреть проблему изнутри. Подскажите какие-нибудь анализы мне нужно сдать? Хочу пойти к дерматологу, но хочется заранее иметь анализы на руках. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-07 08:18
Здравствуйте

Выложите фото высыпаний.

Регулярные ли менструации?
Анна 2020-12-07 10:26
С менструацией все в норме. Цикл 28-31 день, всегда вовремя.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-07 22:43
Обследования не требуется.

Необходим просто очный осмотр.