Акне что делать
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в июле начало обсыпать спину и плечи, прыщики появляються каждый день, мази пробовал Зинерит, пробовал таблетки минолексин, протирал Хлоргексидином, пробовал пить таблетки от аллергии и все попусто, после душа они становятся краснее, но в течении времени покраснения сходят , после тренировке так же пока потеешь они краснеют
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Добавьте четкое фото спины полностью.
Применяете ли вы стероиды, спортивное питание?
Добавьте четкое фото спины полностью.
Андрей 2021-09-01 13:13
Да это был первый и последний раз применял стероиды курс 10 недельный метан 100 таблеток + тестостерон по одному кубу в неделю, после курса начал пить таблетки трибулус для восстановления собственного тестостерона и после недельного приема, высыпалось незначительное количество, сразу прекратил их пить, а высыпания продолжилось и вот на протяжении 2 месяцев это не заканчивается. Питания гречка отварная 2-3 раза в дент, макароны 1 раз в день , булгур, индейка отварная, утром каша геркулесовая + два яйца, на ночь творог, раз в неделю какой нибудь фастфуд, много пью кофе
Это Акне бодибилдеров.
Возникает из-за приема анаболических стероидов.
Как долго использовали Минолексин и Зиннерит?
Андрей Честно в течение двух недель, и не совместно, сначало зиннерит неделю, после минолексин неделю
Этого мало.
При угревых высыпаниях антибактериальные препараты используются в течении 1-1,5 месяцев.
Можно посоветовать принимать Минолексин 100мг 1 раз в день на 20 дней + наружно раствор Зеркалин или Зиннерит 2 раза в день на 20 дней.
При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу очно для назначения системных ретиноидов.