Акне, розацеа, дерматит?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, год назад появились высыпания на лице в районе висков. Ходила к дерматологу поставили себорейный дерматит прописали зодак, цифран и болтушку. Ничего не помогло. Пару месяцев назад высыпания на висках стали меньше, но перешли на щеки (на одной щеке уже большое пятно от подкожных высыпаний т. к они там постоянно появлялись, след теперь не проходит) .2 недели назад ходила к дерматологу поставили аллергодерматит, прописали цетрин на 2 недели, умывалку la roche posay lipikar и крем из этой же серии т. к кожа сухая. Анализы на гормоны, щитовидку, кровь и на аллергию на собак. Все сдала, всё в норме кроме пролактина. Гинеколог сказала что это ничего страшного и высыпания не от этого. Все пропила, а меня высыпало ещё хуже. В интернете почитав поняла, что это акне или розацеа попула-пупулезная. В детстве высыпаниями не страдала. В 2014 году был периоральный дерматит (с дерматологом вылечила его за неделю), больше ничего не было. Купила сейчас азелик, клензит-с, элидел, биодерму себиум умывалку и крем себиум гидра, таблетки акнекутан 8мг. Подскажите что за высыпания и как правильно лечить. Поможет ли акнекутан и как его совсещать с азеликои! Подскажите как лечить эту заразу. Устала сил нет. Не лицо, а минное поле ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2024 года

1 ответ

Дарья 2024-02-26 01:27
Применяла азелик на ночь и днем элидел. За 2 дня вот такой эфект. Это же акне? Или розацеа папуло пустулезная?