Акне, ничего не помогает! Помогите! Наследственное

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 11 лет страдаю очень выраженным акне. В зависимости от цикла то увеличивается количество воспалений, то немного стихает. Обращалась к дерматологу, мне назначили диету и мази (зинерит, скинорен). Данное лечение результата не дало. Год назад пропивала ОК в течении 6 месяцев. Вначале кожа успокоилась, высыпания практически пропали и чрезмерная жирность кожи. Спустя 4 месяца воспаления вновь стали появляться но уже стали более глубокими. Неделю назад обсыпало правую щёку, такого за 12 лет я не видела никогда на своём лице. Умываюсь гелем цераве для жирной кожи, использую минимум косметики, испробовала уже много способов лечения но лишь временный эффект либо никаких изменений вовсе. Пожалуйста подскажите, что делать?
Заранее спасибо за ответ. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-07 22:04
Здравствуйте

Обратитесь к дерматологу для назначения системных ретиноидов.