Аит щитовидной железы
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. У меня аит щитовидной железы, мне назначили л-тироксин доза 75 мкг, все нормализовалось результат ТТГ был 2,9, сейчас я забеременела и результат ТТГ -3,12 это норма при беременности или надо повышать дозу л-тироксин.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Целевой уровень ТТГ для первого триместра беременности – ниже 2,5. Вам стоит обратиться сейчас к своему лечащему эндокринологу для коррекции дозировки Л-тироксина.
С уважением, Надежда Сергеевна.