АИТ или Дтз?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобратьсЯ, ставили диагноз дтз, лечили тирозолом начинаЯ с дозировки 30мг, пропила примерно полтора года, и отменили. Прошлым оетом гормоны пошли в сторону гипотериоза, эндокринолог сказала пропить витамин д и калия йодид, пропила месяц, восстановились гормоны, сейчас гормоны снова в сторону гипотериоза. Сегодня была у эндокринолога она говорит что это скорее всего АИТ. Подскажите это дтз или аит все таки? Фотографии с антителами это начало лечение, антитела высокие и к рецепторам ттг, и атпо. И фото с показателями гормонов на данный момент
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Вероятнее всего, у Вас был АИТ. Сначала тиреотоксическая фаза, сейчас – фаза гипотиреоза.
С уважением, Надежда Сергеевна.