Аит и цимицифуга

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, у меня аит подтвержденый анализам и и биопсией, ттг пока в норме, можно ли мне принимать аналоги женских половых гормонов растительного происхождения в частности меня интересует цимицифуга, которая входит практически во все балы против климакс, у меня ранний климакс, и балы мне помогают?
Теги: цимицифуга и щитовидка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 12:41
Здравствуйте, Ирина.
Да, можно, если Вам их назначает гинеколог.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-06-07 15:19
Надежда Сергеевна!, добрый день, можно ли мне пить згт всю жизнь если у меня аит, но пока гормоны в норме? И ещё если в будущем мне прийдется пить гормоны щитовидной железы не много ли гормон в организме, не ухудщиться ли щитовидка при згт. Ранний климакс связываю с аит, возможно к меня аутоимунное и в яичниках? Просто плохо себя чувствую, климакс подтверждён анализам и на гормоны отсутствуют месячные 4 месяц
Ирина 2019-06-08 02:28
Препарат фемостон 2.10 мне назначен
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-09 00:08
ЗГТ климакса на всю жизнь не назначается в любом случае. При необходимости Вы сможете принимать гормоны щитовидной железы. АИТ с климаксом не связан никак.