Аит и имуностимуляторы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит, аит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня аит, т4 общий 120,0 ттг 5,5, антитела около 90.0, пью эутирокс 90, недавно переболела пневмонией, и назначили поликсидоний, можно ли мне его принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-27 18:24
Здравствуйте, Ольга.
Вам крайне нежелательно принимать иммуностимуляторы, поскольку это могут усугубить течение гипотиреоза. Препараты этой группы Вы можете принимать только в самом крайнем случае, если без них невозможно обойтись. При назначении препарата врач должен был учесть потенциальную пользу и риски.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-12-27 21:31
Спасибо за ответ, а скажите как можно поддержать в моем случае организм после пннвмонии, может быиь какие то средчтва народной медицины, жир барсучий, алое вера, или же препарат бронхомунал, вообще в моем случае чьо посовеиуете? Пила очень много лекарств, и есть слабость после леченияя, хотедось бы организм поддержать
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-27 21:36
Это вопрос не к эндокринологу. Попробуйте обратиться к терапевту или пульмонологу.