Субклинический гипотиреоз в исходе хронического АИТ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Субклинический гипотиреоз в исходе хронического АИТ. ТТГ-5.2(0.27-4.2) АТ-ТПО 252(0-34). Лечение сказали не нужно. Использование в рационе йодированной соли и витамин Алфавит. А в интрукции написано противопоказано при заболеваниях ЩЗ. Скажите пожалуйста что мне делать? Ничего не поняла
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-16 11:14
Алёна / Оксана, Вам не нужно дублировать свои вопросы, ещё и менять для этого имя: ссылка Вы можете писать дополнительную информацию в комментариях к исходному вопросу.

По сути вопроса: в такой ситуации показан приём гормонального препарата, поскольку Ваша щитовидная железа синтезирует недостаточное количество гормона. Избыток йода Вам не нужен, потенциально он может повредить. Рекомендовала бы Вам обратиться к другому эндокринологу в очной форме и начать соответствующее лечение.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2020-07-16 11:39
В первом вопросе я неправильно сформулировала свой вопрос, поэтому решила уточнить во втором. А Алфавит Клаассик можно принимать? А гормональные лечение мне обязательно? Потому что врач сказала через 3 месяца повторно сдать анализы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-16 11:55
  1. "А Алфавит Клаассик можно принимать? " – можно.
  2. "А гормональные лечение мне обязательно? " – да. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
Ещё раз обращаю Ваше внимание на правило нумерации вопросов. Вам пишут о нём каждый раз при добавлении комментария.
Оксана 2020-07-16 12:40
А вероятность понижение ТТГ без применения каких либо препаратов есть? Потому что без лечения через 3 месяца сказали повторно сдать анализы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-16 12:41
Крайне и крайне низкая, к сожалению.
Оксана 2020-07-16 12:47
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-16 13:00
Пожалуйста, здоровья Вам.