Аит без лечения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: СД 1 тип с 2018 года. Скомпенсированный. Пониженной АД.
Здравствуйте, прошла плановое УЗИ щитовидной железы, повторно(прошлый раз диагноз аит по УЗИ 1,5-2 года назад) : уз-признаки умеренных диффузных изменений щитовидной железы по типу тиреоидита(АИТ). Правая доля 20-20-56 V=10.7 левая доля 17-19-57 V=8.8. Участковый эндокринолог в прошлый раз порекомендовал препараты йода. Сейчас эндокринолог в отпуске. Врач УЗИ рекомендует начать лечение и не затягивать. Анализы на гармоны сдавала 6 месяцев назад. Ттг, т3, т4 в норме были. Очень прошу дать какие-то рекомендации. Препараты? Доп. Обследования? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-28 22:51
Здравствуйте, Дарья.
При таких результатах УЗИ никакой срочности в начале лечения нет. Как и особой необходимости в лечении в принципе. Сдайте свежий анализ крови на ТТГ, АТ-ТПО, АТ-ТГ и с результатами обратитесь к своему эндокринологу в плановом порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.