Аиг после кокав

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я проходила курс Кокав и между 5 и 6 вакциной повторный укус мыши. Как сейчас выяснилось врач допустил ошибку и назначил повторный курс из 6 вакцин +Аиг. Сегодня в поликлинике мне сказали что так нельзя было делать(назначать аиг во время уже первого курса вакцин) на данный момент я уже сделала из нового курса 5 вакцин. Тоесть во мне их уже 10 вакцин с обоих курсов. Скажите пожалуйста, 1) этот аиг повлиял на иммунитет сформировавшийся от первых 5 прививок? 2) Защищена ли я сейчас учитывая новые 5 доз после аиг или та ошибка с аиг привела к тому что на данный момент несмотря на 5 вакцин из первого курса и 5 из второго нет иммунитета или он слабый? 3) Стоит чтото предпринимать? Через сколько времени аиг не вредит вакцине если делать после? 4) У меня на тот момент прошло около месяца после 5 прививки а затем вкололи аиг
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2023 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-20 13:12
Виктория! Примите ситуацию, которая есть на данный момент. Назад лишние дозы вакцины и иммуноглобулина не вернуть. Все у вас сформируется и будет вас защищать. Первые уже антитела появляются после первой дозы вакцины. Количество их увеличивается после каждой дозы вакцины.
Платная консультация
Виктория 2023-05-20 13:27
Я понимаю, что обратно не выкачать, но меня волнует тот вопрос не пропали ли антитела из первого курса? И сформируются ли новые? Как влияет вообще аиг на антитела и влияет ли вообще? Очень переживаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-20 13:30
Виктория! Антитела на месте. АИГ не влияет на антитела от КОКАВ
Платная консультация
Виктория 2023-05-20 13:33
Благодарю вас, скажите, нет ли анализа определяющего уровень антител, чтоб уж наверняка знать и успокоиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-20 13:38
Виктория! Узнавайте в лаборатории СЭС.
Платная консультация
Виктория 2023-05-20 13:40
Благодарю вас
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-21 13:57
Виктория! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Виктория 2023-05-26 00:00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Не доглядела и съела пирожное Аленка, почувствлвала алкогольный привкус. В составе оказывается этиловый спирт. Сколько не указано, загуглила, сказано (0,5%) я не пью алкоголь поэтому не понимаю особо сколько это. Это навредит вакцине? Насколько сильно? Очень переживаю, нельзя же ведь, вроде как говорят что полавляет иммунитет. Что делать с этим подскажите? Доп вакцину просить?
Виктория 2023-05-26 00:38
Уточнее: спирта в пирожных 1,1%