Афс и беременность
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было 2 замерших беременностей, диагноз тому афс мне поставили, предоставила гематологу все свои анализы за 2 года, lqm3 раза был повышен, и пониженый 17 оп прогестерон. Она назначила дексаметазон, фолиевую, кардиомагнил по 1 т. в день и фраксипарин 2850. Раз в две недели д димер проверять. Месяц и неделю назад сдавала кровь на тромбоциты, и два раза они в норме. Боюсь кровотечения с таблетками и уколами, к ней ехать на консультацию в другой город, у нас нет гематолога, который в афс понимает. Как выносить ребенка?Даже с нормой тромбоцитов и то и то?Спасибо заранее. И что можете про ген. Паспорт сказать?Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Вам показано постоянное динамическое наблюдение вашего гематолога с необходимой коррекцией лечения.
В генетическом паспорте написано все четко и ясно.
Ссылки на отсутствие гематолога не состоятельны. Это только в ваших интересах и решать вопрос о постоянном посещении гематолога необходимо. Заочное лечение АФС невозможно.
Всего доброго.