Aeromonas в посеве с языка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью.
Здравствуйте. Жалобы - ня языке появились трещины и белый налёт с одной стороны, увеличены рецепторы. В посеве с языка обнаружена только Aeromonas caviae 10^7. Что это зверь такой и что с ним делать? И могут ли проблемы с языком быть связаны с этим?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-22 14:30
Анна! Это бактерия, которая живет в речной и морской воде. Поражает рыб. У человека может вызывать гастроэнтерит. Стоматит не вызывает. Вам следует сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Лечение в зеве проведите лекарством, название которого выдала лаборатория. Всего доброго.