Адреналиновые всплески

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, происходят последнее время странные вещи в организме, я так понимаю что то гормональное, ибо идет резкий скачок адреналина, причем просто так, в спокойном состоянии, начинается в одну секунду тахикардия, может быть и 140 ударов, ничпго не болит, но руки потеют и жар к лицу, в один из таких приступов померила глюкометром сахар, подскочил где то до 8, (диабета нет) а после приступа опустился в норму быстро, я поэтому и подумала, что адреналин в кровь выходит, что в такой ситуации делать? Страшно и за сердце, так еще и диабет получить можно, еслм такое будет часто, у меня это несколько раз в месяц происходит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-26 12:21
Здравствуйте, Екатерина.
В такой ситуации, прежде всего, нужно установить точный диагноз. Рекомендовала бы Вам:
  1. Сдать анализ суточной мочи на метанефрины и норметанефрины (в идеале собрать мочу в день приступа) и с результатами обратиться к эндокринологу для исключения феохромоцитомы.
  2. Обратиться к психиатру для исключения панических атак.
С уважением, Надежда Сергеевна.