Аднексит, цистит, боли слева, озноб

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 17 апреля померзла на улице, в последующие дни мучил сильный озноб.19 числа начался цистит. Начала принимать фурадонин, через пару часов почти все прошло. 24 числа начало тянуть поясницу, преимущественно слева. 26 сходила на прием к урологу, поставили острый цистит, прописали супракс солютаб 7 дней по 1й таблетке, хилак форте по 50 капель, канефрон. В этот же день сходила к гинекологу и на узи. Узи заключение - признаки аденомиоза, нельзя исключить спаечный процесс в левом параметрии. Варикоз вен малого таза. Диагноз гинеколога - хронический аднексит. Рекомендации - сдать кровь на витамин д, ферритин, ттг. Вольтарен ректально 1 р 10 дней, лонгидаза 3000 ед 1 свеча ректально через 2 дня 10 дней. Лечусь третий день, боль периодическая пока сохраняется, пью иногда но шпу. Температуры нет, но постоянное чувство холода в ногах, не знаю относится это к аднекситу или нет. Меня смущает, что мне не назначили никаких антибиотиков для лечения андексита, а те что, прописал уролог, вроде как совсем не для этого. Поможет ли мне в этом случае вольтарен и лонгидаза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-29 19:23
Здравствуйте! Назначения верны. Антибиотики необходимы лишь при обострении. А у Вас процесс хронический