Адено-нейпрогипофиз дифферинцирован
Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не могли бы вы более подробно объяснить, что значат эти результаты по МРТ?
1) Что такое адено-, нейрогипофиз дифференцированы? Это плохо или наоборот хорошо?
2) И что за киста прозрачной перегородки? Это опасно? К какому врачу обратиться с этим?
Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 18 мая 2022 года

6 ответов
Вова 2022-05-18 22:06
Извините, забыл добавить заключение по МРТ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-05-18 22:14
Добрый день. Адено и нейрогипофиз - это два отдела гипофиза, если они дифференцированы, значит, все хорошо.
Киста прозрачной перегородки - это врождённый вариант развития. Обычно полость закрывается ещё внутриутробно, но есть люди, у которых полость сохраняется всю жизнь. Как правило, это просто находка и лечения не требует.