Аденомиоз, миома, спайки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аднексит
Добрый день! После родов меня стали беспокоить обильные месячные(2 ой день) и очень болезненные, гормоны не пила, по узи после месячных было все в норме. Затем попала с апоплексией в больницу и там назначили дюфастон, пропила его 2 месяца и решила перейти на кок. Врач порекомендендовал Джес, и вроде бы все хорошо, но в первый месяц приема попала в больницу и там мне поставили впервые диагноз Аденомиоз, спаечный процесс и миому небольших размеров, Джес я так и принимаю. Но уже третий месяц подряд на 6 день цикла после месячных у меня происходит обострение аднексита. Проходила лечение уколы, антибиотики и свечи. У меня были подозрения по моему состоянию, что такое ощущение, что происходит овуляция и яичник просто не справляется, хотя я понимаю что это наверное невозможно.
Сходила к другому специалисту, он мне рекомендовал перейти на Силует и пропить 3 месяца без перерыва, затем как обычно, якобы он имеет лечебный эффект.
Вопросы:
1) могло ли долгое пребывание на солнце/море спровоцировать аденомиоз?
2) какое лечение мне необходимо в моем случае?
3) не опасно ли принимать силуэт без перерыва?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-19 12:16
Здравствуйте!
  1. Маловероятно
  2. Гормональное
  3. Не опасно