Аденомиоз. Лечить или нет?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Мне 36 лет, не рожала, абортов не делала, операций по гинекологии не было, кроме прижигали эрозию. Вот уже около двух лет за 3 дня до менструации мажущие коричневые выделения, потом сами месячные как обычно семь дней, все вместе 10 дней. Поставили диагноз легкая форма аденомиоза. В местной поликлиники предлагают лечение, в областной больнице сказали ничего не делать. Как быть? И как выяснить причину аденомиоза?
1 ответ
Здравствуйте. Лечить. Но лечение длительное и гормональное. Причину не найдете. Сейчас уже 34 теории данного заболевания существует и ни одна не объясняет достоверно