Аденома надпочечника высокой плотности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа диагноз с 9 до 20 лет, далее повышенная толерантность в углеводам, Боткина в детстве, ВСД по гипертоническому типу, вес 110, рост 170. За год набор веса без изменения в питании 7 кг.
Добрый день. В 2020 году пережила сильный стресс (умерли родители и свекровь, причем свекровь и мама от рака). В сентябре-октябре ковид средней тяжести, воспаления легких не было, долго держалась температура, назначали по 7 дней приема селецеф и левофлоксацин. После этого стал беспокоить жкт. Пропила нормобакт. У мамы рак желудка, поэтому стала обследовать постепенно организм. Узи обп выявило образование в печени по типу фнг около1.7-2 см. Сделали кт с контрастом печень без образований, размеры и прочее в норме. Зато обнаружили образование в левом надпочечнике размер 156 мм×162мм×158мм в нативной фазе плотность 30HU, порто-венозной фазе до 80HU. Заключение образование надпочечника (более данных за аденому). Меня смущает плотность образования, к онкологу не отправили, иду к эндокринологу на дообследование гормонального фона. Это может быть рак или метастаз? Желудок, малый таз все чисто, щитовидная узел 0.6 см впервые определенный.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-02-16 18:33
Здравствуйте. В данном случае необходима консультация хирургом-эндокринологом.