Аденома или рак на пэт
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень ваш совет нужен. Папе 74 года. 5 лет назад у него нашли аденокарциному слепой кишки сделали операцию. Поскольку операцию без химии делали. После операции мтс в печень в обе доли пошли. Все химиотерапевты отказывали в химии. Говорили папе умерать только. Один только взялся делать. Щас папа уже 5 лет без рецидива слава богу. Но у него высокий креатинин до 280 был. Один врач говорил возможно из за аденомы пж. Переодически проходит пэт кт пишут без отриц динамики. Но растет в последнее время Пса. Процентное соотношение от 21 до 32 обычно. Недавно 4 уже 5 пса. Скажите рак простаты или аденома светится на пэт кт. А ты мы переживаем что пропустили не дай бог перерождение аденомы на пэт кт
Категория: Онколог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

8 ответов
Здравствуйте. Злокачественные опухоли, как правило, "светятся" на ПЭТ, аденома - нет. Если ПСА увеличивается в динамике, нужно сделать биопсию простаты