Аденокарцинома простаты

Спрашивает: Ольга Григорьевна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа. Сахар не выше 8-9.
Здравствуйте, Денис Сергеевич. У мужа в феврале этого года обнаружили Аденокарциному простаты 2 ст. 7а баллов по Глиссону. Риск умеренный. Проведена лучевая терапия. Начальное ПСА 58,06. При выписке 0,61. Норма. . Получает гормонотерапию Андрокур и Диферелин. После лучевого лечения получил ожог прямой кишки. Уже 6-й месяц не заживает. Обратились после лучевого лечения к онкоурологу через три месяца. Жалобы на общую слабость, периодически стул с примесью крови. Назначили клизмы с ромашкой и масленку из масла кызыл май и метилурацилового крема. Делаем уже два месяца, но улучшений нет. 5-го ноября делали ФКС. Заключение: общие признаки гипотонуса. Постлучевой эрозивный проктосигмоидит, положительная динамика. Продлили прежнее лечегие до 4х месяцев еще. Прошу вашей консультации, может нужно еще что то принимать прт этом диагнозе. Неужели могут помочь только эти клизмы? У него даже от введентя этой тонкой трубочки боли. Вот не знаю как ему помочь, поэтому обратилась на ваш сайт. Заранее вас благодарю.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-11-10 10:42
Здравствуйте. В данном случае нужна консультация колопроктологом.