Аденоиды удалили 1.04.2021

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера 1 апреля удалили ребёнку аденоиды, сегодня ребёнок весь день икает, в независимости от приёма пищи, с чем это связано? Вчера ближе к вечеру у него тоже была икота, проходит самостоятельно, не затяжная, но очень скоро появляется вновь,
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Под какой анестезией удаляли?
Мария 2021-04-02 20:00
Ребёнку закапали капельки в носик, и в ягодичку поставили укол, медсестра сказала что это что то вроде успокоительного, название я не помню.
Икота никак не связана с аденоидэктомией.
Это спазм диафрагмы. Модет неврологического характера. Иои от стресса
Мария 2021-04-04 06:49
Здравствуйте, Спасибо вам большое за помощь, скорее всего вы были правы, вчера икоты у ребёнка уже не было. Только вот мы столкнулись с новой неприятностью, у ребёнка в носоглотке скопилась слизь, вышмаркнуть ее не получается, она стекает и он подкашливает от неё, как от неё избавиться?
Используйте соляные спреи для туалета полости носа, и слизь будет отходить.