Аденоиды, гланды, заложенность носа

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня с детства сильно увеличены аденоиды и гланды, и всегда закладывает нос, когда ложусь (ночью), сегодня почитала про аденоидное лицо, симптомы схожи: вечно приоткрыт рот и напряжен подбородок, ассиметричное лицо (одна сторона шире другой), к кому обращаться и возможно ли вернуть симметрию? (и как лечить заложенность носа?
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Если у вас есть аденоид, что казуистика (но встречается), его необходимо удалять. Для этого необходимо пройти осмотр ЛОР врача в поликлинике, который установит его степень гипертрофии, искходя из этого направит на вас на оперативное лечение.
Диана 2021-06-15 13:23
Большое спасибо за быстрый ответ! А асимметрия лица и нарушение сна могут быть с этим связаны?
Лицо асимметрично буквально у всех, так задумано природой. Нарушение сна несомненно может быть связано с нарушением носового дыхания.