Аденоиды 3-й степени в 4,5 года
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моей дочери начались проблемы с аденоидами как начали ходить в садик. При любом ОРВИ нос закладывает на 1,5-2 мес. В 3,8 года была 2-я степень, в 4,4года уже 3-я. Что посоветуете в данной ситуации?
1 ответ
Здравствуйте! Исключительно хирургическое лечение показано ребенку, поскольку при данной гипертрофии высока вероятность осложнений (кондуктивная тугоухость, синусит и т. д.).