Аденоиды 2 степени как вылечить их

Спрашивает: Ольга Викторовна Гладкова
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Здравствуйте, дочки врач лор на мед осмотре перед школой поставил диагноз аденоиды 2 степени. Но сказала что не чего страшного нет, все хорошо. Она у меня иногда гундосит когда разговаривает, разговаривает и дышит через рот, просишь ее подышать носом, нос дышит хорошо. В садик мы не ходили, часто не болеем, но этой весной за 1,5 месяца болели 3 раза. Сейчас вся семья болеет, кроме дочки, но нос гундосит, и утром с помощью фонарика горло смотрю по задней стенки зелёный или белый слизь стекает. Как нам полечить аденоиды, чтобы не довести до операции?
Категория: Детский лор
Добавлен: 4 июня 2022 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-06-06 19:25
Здравствуйте! На данный момент показано промывание носа изотоническим солевым раствором (Хьюмер, Аквамарис или др), Назонекс по 1 дозе в нос 2 раза в день (7дней), затем по 1 дозе в нос 1 раз в день (5 недель). На данный момент можно подключить Умкалор по 10-20 капель внутрь 3 раза в день (до 7 дней). Крепкого здоровья!