Аденоид, тонзилит - гомеопатия для мальчика 5 лет
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды, тонзилит, крапивница на коже, слоятся и крошатся ногти, охриплый голос
Здравствуйте, Алексей Ильич!
Надеюсь, что у Вас всё хорошо.
Сын 5,5 лет. Очень чувствительный ребенок, физически хорошо развит, сообразительный не по годам, боится ответственности и новых дел. Увеличены гланды и аденоид в носу, крапивница на коже. Охриплый голос по утрам и вечером; нос почти совсем не дышит (местный врач предлагал операцию). Сын не любит прикосновения к шее и тугих воротников (lachesis?). Говорит, что горло не болит, но все время хочется глотать слюну. Не могу понять, хуже слева или справа.
Читаю много о гомеопатии и пробую сама низкие потенции для лечения детей и себя. У сына был ночной скрежет зубами, беспокойный сон и ковыряния в попе, принимали 5 дней Cina стало лучше. Belladonna ему от температуры не помогает (а младшей сестре помогает).
Хотела с Вами посоветоваться по аденоидам и гландам. Пили calcarea carbonica, было временно улучшение после 2 мес. Приема. Потом все вернулось к прежнему уровню.
По описанию, подошел lycopodium, но улучшение было не долгим или может быть недостаточно долго пили (1 мес 30К) также как и от Thuja (принимали неделю 30К). Судя по разным materia medica, он совсем не тип baryta carbonica или hepar sulfur.
Из известных мне средств, которые отражают симптомы в той или иной мере, осталось попробовать: agraphis nutans, mercurius iodatus и tuberculinum (боюсь последнего, в роду у нас туберкулеза не было).
Посоветуйте, что пробовать, если несколько препаратов, то в какой очередности, потенции и сколько по времени принимать.
Заранее большое спасибо.
С уважением,
Елена
Надеюсь, что у Вас всё хорошо.
Заранее большое спасибо.
С уважением,
Елена
3 ответа
Принимайте симптоматически Барита карбоникум 30С по крупинке утром две недели